В конце манги Итачи тдал все свои силы  Саске, и наградил его ВЕЧНЫМ МАНГЁКЕ ШАРИНГАНОМ!!!
Стандартные техники:трансформация)
1. Буншин . - Делая знак руки, пользователь создает обычного клона. Просто копия\копии пользователя. Исчезают при контакте. Копии атаковать не могут. Чакра 25
2. Хенге  - Пользователь принимает облик другого человека. 25 чакр
3. Какуремино   - Использование куска одежда\плаща чтоб слиться с местностью. Пользователь прикрывается этим самым куском одежды или ткани. Чакра 25
4. Каварими  - Замена себя на любую другую вещь, которая находиться поблизости. 25 чакр
5. Навануке  - Техника, дающая шиноби сбежать если его связали простой верёвкой. 25 чакр
6. Кай -  - снятие простого гендзюцу (пользователь самостоятельно снимает ранги С, D). Так же можно помочь другому человеку выйти из гендзюцу, используя эту технику. 25 чакр
7. Jibaku Fuda: Kassei  - Взрывной свиток, которые оборачивает кунай (или цепляется к нему) взрывается по желанию пользователя, когда тот делает печать. Урон может быть только при тесном контакте. На расстоянии 1 метра могут остаться ожоги. Чакра 10 жизнь 25
8. Ayatsuito no Jutsu – это техника требующая использования проволоки, которая может быть использована для резкого удара, спуска куда-либо, или для остановки противника. 25 чакр 50 жизни
9. Suimen Hokou no Waza - Техника хождения по воде. Сконцентрировав чакру в ступнях ног нужно скопить небольшое количество чакры и постоянно вымещать небольшое её количество. 25чакр за ход
10.Kinobori no Waza - Техника, позволяющая ходить по стенам, потолкам и другим объектам. Необходимо скопить и удерживать небольшое, но точное количество чакры в ступнях, и вымещать её в небольшом количестве. Чакра 25 за ход
Додзюцу:
1.Шаринган - наследная черта клана Учиха. Это Додзюцу имеет способность моментально определить разновидность ниндзюцу, гендзюцу или тайдзюцу и принять контрмеры. Также носитель Шарингана обладает способностью моментально запомнить и повторить дзюцу врага. Однако, носитель Шарингана не может повторить дзюцу, которые являются уникальными способностями улучшенных генов, а также если ниндзя не хватает чакры на выполнение дзюцу.
Три Томоэ позволяют накладывать гендзюцу или гипнотизировать одним лишь взглядом. Также Шаринган с тремя Томоэ в состоянии отразить гендзюцу на использовавшего его, при этом ниндзя нет необходимости складывать печати руки.
Шаринган, в котором три томоэ может просматривать все движения противника наперед.
Так же шаринган видит чакру противника, но не так, как Бьякуган. 10 чакр за ход.
Проклятая печать:
За два года Саске мастерски научился владеть проклятой печатью. Он может преобразовывать себя частично как в первый уровень, так и во второй.
1. Проклятая печать первого уровня – когда Саске активирует проклятую печать, его запасы чакры сильно возрастают. Скорость передвижения увеличивается вдвое, как и его реакция. Сила возрастает вдвое. Так же у Саске повышается стойкость и он практически не ощущает боли от ударов. Прибовляет 500 чакр
2. Проклятая печать второго уровня – когда Саске активирует второй уровень проклятой печати, его запасы чакры увеличиваются, как и сила дзюцу, которые он использует. Внешность так же изменяется: На спине вырастают два крыла, кожа и волосы теряют свой пигмент, глаза чернеют. Сила Саске возрастает в четыре раза. Так же у Саске еще больше повышается стойкость, благодаря которой он может не отвлекаться и спокойно соображать. Прибовляет 1000 чакр.
Ниндзюцу:
I. Katon
1. Goukakyuu no Jutsu - Техника Гигантского Огненного Шара - техника ниндзюцу, использующая Элемент Огня. Ниндзя делает необходимые ручные печати, затем он протягивает чакру из своего рта в грудь, а потом сразу же выдыхает ее. Чакра выходит в виде потока огня, который затем превращается в большую огненную сферу, которая летит на противника и сжигает все в своем радиусе. Чакра 100 жизнь 100.
Katon: Hiendan no Jutsu - При активации первого уровня проклятой печати, Саске выдыхает изо рта усиленную версию катона. Чакра 200 жизнь 200 использовать на 1 уровне проклятой печати.
2. Housenka no Jutsu - Техника Мифического Феникса - техника, требующая Элемента Огня. Ниндзя ставит нужные печати, после чего выплевывает серию маленьких горящих шаров. Также ниндзя может использовать метательное оружие, которое будет прикрыто Дзюцу, для противника атака будет заключатся только в горящих шарах, т.к. увидеть метательное оружие он не сможет. Техника используется для прикрытия сюрикенов и кунаев. 10 чакр за 1 горящий шар с сюрикеном внутри, 5 жизней за 1.
3. Katon: Ryuuka no Jutsu - Мощная техника, которая окружает пользователя огнем. Используется после Мельница Шарингана: Тройное лезвие. Леску или другой предмет охватывает большой поток пламени. Чакра 300 жизнь 250.
4. Огненный элемент: Великий огненный дракон - Саске создает несколько огромных потоков огня в форме драконов и направляет на цель. При контакте цели или по достижению ее драконы взрываются. Чакра 250 жизнь 400.
II. Raiton
1. Чидори - После концентрации всей чакры в руке, Саске использует быстроту и мощь чакры, чтобы проникнуть в любой объект. Поскольку противник может легко противостоять нападению, это требует использования шарингана. Шаринган позволяет предсказывать перемещения противника. Из-за высокой скорости, сила испускает звук подобно тысяче щебетаний птиц, которые дали технике ее название. Чакра 900 жизнь 450
Черный Чидори - Когда Саске активирует свою проклятую печать второго уровня, он способен усилить чидори. Такая атака еще мощнее и опаснее. Чакра 1000 жизнь 550. Только на проклятой печате уровне 2.
2. Чидори Нагаши – техника ниндзюцу, развитая Учихой Саске из оригинала техники Чидори. Вместо того, чтобы просто сосредотачивать электрическую силу в руке, Саске способен расширить чакру вне своего тела через объекты, которые он держит или хоть как-то касается. Это позволяет ему создавать защитную зону вокруг себя. Эта зона электричества может потрясти и остановить его противников, по-видимому, нападая на их нервную систему. Так же Саске может проводить чакру исключительно сквозь предметы. Чакра 200 жизнь 100 от предмета.
Использование Кусанаги (меча) с Чидори Нагаши, делает Кусанаги почти неуязвимым. Если меч ударяет человека, что нагрузка заставит цель уйти в оцепенение , тем самым уменьшая способность далее противостоять нападениям. Так же кусанаги становится предельно острым и разрезает практически все объекты. Чакра 500 жизнь 800.
3. Чидори сенбон - Эта неназванная техника Элемента Молнии была развита Учихой Саске. Саске способен формировать Элемент Молнии, чтобы сформировать сенбон. Хотя не сказано, но эти иглы вероятно берут характеристики Чидори. Учиха может сформировать несколько иглы и метнуть их в противника или объект Жизнь 300 Чакра 400.
4. Меч Чидори - Эта неназванная техника Элемента Молнии была развита Учихой Саске. Саске способен формировать Элемент Молнии, чтобы сформировать простирающееся лезвие молнии. Хотя не сказано, но это лезвие, вероятно, берет характеристики Чидори. Это нападение может также быть подобно Чидори Нагаши, заставляя цель войти в оцепенение от электрической нагрузки. Так же Саске может создать есколько клинков, разжав пальцы, а затем сжав их в кулак. Чакра 500 жизнь 450.
III. Призыв:
1. Техника Призыва: Манда – Саске призывает бога змей Манда. Саске способен контролировать змея своим шаринганом. 1000 чакры.
2. Senei Jashu - Испускание змей из рукавов. Змеи могут придушить, укусить и обездвижить противника. Чакра 200 обездвиженье 50 жизней.
3. Senei Ta Jashu - Технику призыва змей. Призывает белых змей огромного размера. Они могут задавить противника, окружить его. Так же змеи могут защитись Саске от внешних атак. Чакра 1000 жизнь 700.
Тайдзюцу
Саске передвигается с очень высокой скоростью Когда он скопировал тайдзюцу Ли, он уже тогда передвигался так, что глаз не мог уловить его движения. Спустя два года Саске стал еще быстрее.
1. Сюрикен ураган: Мельница теней – Саске метает сюрикен и сразу же за ним еще один так, чтобы второй скрывался в тени первого и был незаметен для врага. Это дзюцу также называют «Теневой Сюрикен».Жизнь 25
2. Мельница Шарингана: Тройное лезвие – Саске, с помощью шарингана, точно просчитывает движения противника и метает сюрикены и кунаи, к которым привязано проволока, целясь в жизненно важные органы. В результате противник остается связан, и неспособен оказать сопротивление. Сразу после этой техники следует «Драконий Огонь» обездвиживает
3. Начальный Лотос: Львиное Комбо – Саске подбрасывает противника в воздух, как в обычном начальном Лотусе. Когда противник оказывается в полете, он устремляется за ним и двигается, словно его тень, не давая своему противнику нормально защищаться. Далее Саске наносит серию сильнейших ударов ногами и руками и впечатывает противника в землю сильнейшим ударом ноги. Жизнь 300.